Я упал из-за того, что подскользнулся. Не считаю, что это был нокдаун - Джейкобс о бое с Головкиным

Дэниэл Джейкобс и Геннадий Головкин. Фото Reuters©

Экс-чемпион мира в среднем весе Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО) в интервью ESNEWS рассказал о нокдауне в мартовском бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), WBC, IBF и IBO в этой же категории.

Их поединок состоялся утром 19 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу Головкину. При этом в четвертом раунде Джейкобс побывал в нокдауне. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

- Нокдаун был?

- Нет, я так не считаю. Был удар от GGG, однако он не причинил мне боль. Я упал из-за того, что подскользнулся. Я не считаю, что это был нокдаун, однако не стал спорить с судьей, - поделился Джейкобс.

- С кем бы Вы могли сравнить Головкина?

- Я не буду его ни с кем сравнивать. Он настоящий чемпион, классный боец. У каждого человека свое мнение, но на мой взгляд, он первоклассный боксер.

Напомним, что следующий бой Джейкобс проведет 11 ноября в США. Его соперником будет небитый соотечественник Луис Ариас (18-0, 9 КО). Этот поединок станет для американца первым после мартовского поражения от Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости