Уорд утвердил себя в роли P4P-короля. Но его может свергнуть Головкин, если нокаутирует "Канело" - журналист USA Today

Андре Уорд. Фото: Main Events
Журналист USA Today Sports Ади Джозеф выразил мнение, что чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе американец Андре Уорд утвердил себя в качестве короля pound-for-pound (вне зависимости от весовой категории) после победы над россиянином Сергеем Ковалевым в их матче-реванше.

"Как по мне, победа над Ковалевым утвердила Уорда в роли P4P-короля. Но он может быть свергнут, если Головкин нокаутирует "Канело", - написал Джозеф в своем твиттере.

Второй поединок Ковалева и Уорда состоялся утром 18 июня в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay. Рефери остановил поединок в восьмом раунде, когда россиянин пропустил серию ударов, и тем самым присудил победу американцу техническим нокаутом.

Для Ковалева это поражение стало вторым в карьере и первым досрочным при 30 победах (26 нокаутом). На счету Уорда 32 победы в 32 боях (16 КО).

Добавим, что поединок Головкина и "Канело" пройдет 16 сентября также в Лас-Вегасе, но на другой площадке - 20-тысячной T-Mobile Arena. Ожидается, что на кону их боя будут стоять четыре титула - WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, принадлежащие казахстанцу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости