Уорд победит Головкина решением судей - Эдвин Родригес

Эдвин Родригес (слева) и Андре Уорд. Фото с сайта allboxing.ru

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе, обладатель пояся временного чемпиона WBC Геннадий Головкин является "крепким орешком". Но, по мнению доминиканского боксера-профессионала Эдвина Родригеса, "расколоть" казахстанца может Андре Уорд - чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA, сообщает Boxingscene.com.

Родригес является последним, кто выходил на ринг против Уорда, который с 2013-го года взял паузу в карьере из-за судебных тяжб со своим промоутером.

"Я верю, что Уорд - тот самый боксер, который может победить Головкина. Потому что Уорд имеет свой собственный стиль, который очень трудно раскусить, а когда вы поймете, где его слабые стороны, будет уже слишком поздно. Я думаю, это был бы очень хороший бой. У Уорда есть способность нейтрализовать силу Головкина решением судей в 12-раундовом поединке", - сказал Родригес Boxing Radio.

Напомним, что 19 октября в США Геннадий Головкин уже во втором раунде нокаутировал мексиканского боксера Марко Антонио Рубио. Таким образом, казахстанский боксер сохранил за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе, а также завоевал пояс временного чемпиона WBC в этом же весе. Этот поединок стал для 32-летнего казахстанца третьим в 2014 году и 31-м на профессиональном ринге. Во всех боях Геннадий Головкин одержал победы, причем в 28-ти из них и в 18-ти подряд он уходил с ринга досрочно.
Подробнее:https://vesti.kz/profi/196143/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии