Уорд по всем категориям сильнее, чем Чилемба - Ковалев

Сергей Ковалев. Фото с сайта lenta.ru

Американский боксер Андре Уорд по всем показателям превосходит малавийца Айзека Чилембу. Об этом заявил чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев, сообщает "Р-Спорт".

"Уорд на ногах подвижен, при этом он не только на ногах сидит, у него в защите свои "примочки". В общем, у него еще более модернизированная защита. У него реакция лучше, у него больше опыта. Он - последний американский олимпийский чемпион, плюс он еще непобежденный. По всем категориям он сильнее, чем Чилемба", - сказал Ковалев.

Ковалев также прокомментировал свою победу над Чилембой: "Я пытался его перебоксировать, по ходу боя пытался себя расслабить, но почему-то у меня не получилось. Я в каждый удар вкладывал силу, чтобы нанести ему больше урона. Это был мой минус. Если бы я был быстрее… Не было легкости, не пойму, с чем это связано. Я много промахивался, чем недоволен. Я стал на мизер сильнее, чем был до боя".

Напомним, Ковалев единогласным решением судей победил Чилембу в поединке, который прошел в Екатеринбурге. С Уордом Ковалев проведет бой 19 ноября в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости