Уорд носит мои пояса до нашего реванша. Я вам это обещаю - Ковалев

Андре Уорд. Фото с сайта Bad Left Hook
Российский боксер Сергей Ковалев (30-1-1, 26 КО) заявил, что чемпиону мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе американцу Андре Уорду (31-0, 15 КО) осталось недолго носить его титулы, поскольку в реванше он намерен вернуть их себе.

Напомним, их поединок состоялся 20 ноября в Лас-Вегасе и продлился все 12 раундов. По их итогам судьи единогласным решением отдали победу Уорду, который побывал в нокдауне во втором раунде. Ковалев потерял принадлежавшие ему титулы, потерпев первое поражение в карьере.

"Андрей "сын судей" Уорд носит мои пояса до нашего реванша. Я Вам это обещаю", - написал Ковалев на своей странице в Instagram, тем самым придумав американцу новое прозвище (у Андре никнейм "Сын Бога" (Son of God).


Согласно контракту на бой, Уорд обязан предоставить Ковалеву реванш. В этом пункте сказано, что их второй поединок не может быть проведен в России или штате Калифорния, откуда родом американец. Наиболее вероятными местами проведения реванша называются арены в Нью-Йорке - Madison Square Garden и Barclays Center.

По словам промоутера российского боксера Кэти Дувы, реванш Ковалева с Уордом может состояться в апреле следующего года. У телеканала HBO есть свободная дата в апреле на pay-per-view (платные трансляции).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости