Я умею держать удар. Но после поражения Пирогу у публики создалась ложная иллюзия обо мне - Джейкобс

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта boxingscene.com
Обладатель пояса "регулярного" чемпиона мира в среднем весе по версии WBA американский боксер Дэниэл Джейкобс (32-1, 29 КО) заявил, что предстоящий бой с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этой же категории казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) развеет все слухи о его "стеклянном" подбородке, которые пошли в СМИ после его поражения нокаутом россиянину Дмитрию Пирогу (20-0, 15 КО) семь лет назад.

"Бой с Пирогом - это был самый ужасный период в моей жизни. Умирала моя бабушка - человек, который был единственным, кто растил меня с самого детства. Она была мне вместо матери. И в этот момент я улетел на бой. Бой за титул чемпиона мира в самом плохом настроении и состоянии в своей жизни. Я был еще слишком молод, чтобы уметь принимать удары судьбы, вроде этого. Это было реально очень тяжелое время. Многие люди отметили, что я был не самим собой в ринге с Пирогом в тот вечер.

Но я был молод. Я был еще мальчишкой, понимаете? Но это поражение сделало меня лучше. Нет, конечно же, лучше бы его не было. Но тем не менее я стал морально более устойчив к стрессам, и вы могли заметить, как я вырос с тех пор.

Как это сказалось на мне еще? У людей появилось ложное иллюзия, что я не умею держать удар. Но я держал очень мощные удары в своей карьере. Я тренировался вместе с полутяжами, с тяжеловесами. Я спарринговал с очень крупными и сильными ребятами. Я знаю, на что я способен. И я знаю, что умею держать удар. Но, люди видели, как выиграл меня Пирог, и решили, что Дэнни Джейкобс не держит удар.

Я могу сказать, если кто-то хочет это проверить, как я держу удар, то приходите ко мне в ринг. К бою с Головкиным я буду прекрасно готов. Я знаю, как тяжело бьет GGG, потому буду готов к этому. Я не собираюсь наступать на грабли, что были в моем прошлом. Я не хочу пропускать удары, разумеется, но будьте уверены, если я что-то и пропущу, то я сдержу это намного лучше, чем это было в бою с Пирогом.

А в том бою - я был готов продолжать. Да, я был потрясен, я взял те десять секунд, чтобы прийти в себя. Но рефери решил иначе. Я вообще впервые такое видел, чтобы рефери не давал в чемпионском бою подняться бойцу со словами "нет-нет, ты не можешь встать". Об этом можно долго рассуждать, но в итоге - все решится 18 марта. Вся моя карьера поставлена на карту", - пояснил Джейкобс.

Напомним, бой Головкин - Джейкобс состоится утром 19 марта по казахстанскому времени на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости