Ужасный во всех смыслах бой, мы у "Канело" не выиграли ни одного раунда - тренер Чавеса-младшего

Фото с сайта desdeelring.com
Тренер Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-3-1, 32 КО) Игнасио Беристайн прогнозируемо остался разочарован выступлением подопечного в прошедшем поединке против Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО), которому тот уступил накануне в Лас-Вегасе (США) с разгромным счетом 108-120 по мнению всех трех судей. По словам специалиста, Хулио не выполнял план на бой, потому что боялся активных действий соперника в атаке.

"Ужасный во всех смыслах бой, мы не выиграли ни одного раунда. Нельзя закрыть солнце пальцем, "Канело" просто лучше. Я просил Чавеса выбрасывать удары, просто выбрасывать удары, но он боялся пробить джеб или определенную комбинацию, потому что знал, что в ответ прилетят три-четыре удара. Эти сомнения зародились у него в голове уже в начале поединка и оставались там до финального гонга.

Я не виню фанов, которые остались разочарованы выступлением Хулио, потому что разочарован в не меньшей степени. Чавесу нужно вести себя как настоящий боксер-профессионал, и тогда его будет ждать успех", - приводит слова Беристайна vRINGe.com.

Напомним, что бой "Канело" - Чавес-младший состоялся 7 мая в Лас-Вегасе. Он включил в себя все 12 раундов, по их итогам победу единогласным решением судей одержал "Канело". Там же было объявлено о следующем сопернике мексиканца. Им стал казахстанец Геннадий Головкин. Их бой состоится 16 сентября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости