Уайлдер согласился на реванш с Фьюри в Британии

Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри. Фото: Reuters
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) хотел бы как можно скорее провести второй поединок против Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) и не возражает, если он пройдет в Великобритании.

Их бой стал главным событием вечера бокса, который прошел утром 2 декабря в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center, и продлился все 12 раундов. По ходу поединка Уайлдер дважды отправил претендента в нокдаун, но Фьюри оба раза сумел подняться и продолжить бой.

В итоге судьи зафиксировали ничью раздельным решением, что позволило американцу защитить титул. Для Уайлдера эта ничья стала первой при 40 победах. Фьюри также впервые в карьере провел ничейный поединок при 27 победах.

Видео боя, или как Фьюри встал после бешеного нокдауна и не позволил Уайлдеру победить

"Не знаю, получится ли сделать матч-реванш уже следующим боем, но я хотел бы этого, - цитирует Уайлдера Sky Sports. - Почему бы и нет? Давайте как можно скорее снова покажем любителям бокса поединок, который они хотят видеть. Думаю, это был отличный бой, мы должны повторить".

"Для меня не имеет значения, пройдет этот поединок в Америке или Британии, - сказал чемпион. - Пусть будет там, где это наиболее выгодно. Мне кажется, мы могли бы провести его снова в Америке, но мне это без разницы".

Фрэнк Уоррен, промоутер Тайсона Фьюри, комментируя возможность проведения матча-реванша, сообщил, что ему уже начали поступать предложения из Лас-Вегаса, однако он полагает, что этот бой должен пройти на футбольном стадионе в Великобритании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!