Уайлдер назвал новые причины поражения нокаутом от Фьюри

Фото: Reuters
Американский боксер Деонтей Уайлдер (42-1-1, 40 КО) заявил, что потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) из-за травмы бицепса, которую получил во время поединка. Его слова приводит Daily Mail.

В феврале Лас-Вегасе Фьюри победил Уайлдера техническим нокаутом и отобрал у того титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Бой был остановлен после того, как тренер американца бросил полотенце. После боя Уайлдер заявил, что проиграл Фьюри из-за тяжелого костюма, в котором онвышел перед боем за чемпионский пояс.

"Нереально лузерские отмазки". Реакция боксерского сообщества на историю Уайлдера с костюмом

"Восстановление идет хорошо. Я нахожусь на терапии, я получил травму (бицепса) во время моего последнего боя. Я просто сосредоточен на выздоровлении, чтобы быть полностью здоровым. Я с нетерпением жду, когда всё это дело с коронавирусом закончится, чтобы вернуться в тренировочный лагерь и быть готовым", - сказал Уайлдер.

"В моих глазах я не вижу Фьюри чемпионом. Я все еще так думаю. Он еще не чемпион. У нас есть еще один бой. Я еще не все сказал. Этот (третий бой) будет последней каплей. Я с нетерпением жду возможности показать миру все лучшее, из чего состоит Деонтей Уайлдер. Той ночью это был не Деонтей Уайлдер. По моему выражению и моей реакции это можно было понять, это не те вещи, которые я делал на ринге от первого боя до второго. Я чувствовал себя зомби. Не хочу чувствовать, что оправдываюсь, хочу, чтобы люди знали, что я вернусь еще лучше, чем когда-либо", - добавил Уайлдер.

Ответ Фьюри не заставил себя ждать. Британец признался, что слегка разочарован оправданиями своего оппонента.

"Давай-давай, чувак. Какое такое самоуважение? Опускайся еще ниже. Печально все это. Ты прекрасно знаешь, что на ринге в тот вечер был ты. И я размазал тебя, разделал под орех. Вот и вся правда. Тебе бы лучше принять все как есть и двигаться вперед. Чувак, это всего лишь бой. Белая полоса, черная полоса - победы, поражения. Это всего лишь бокс, дружище!" - сказал Фьюри в соцсетях.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!