У нас с Давидом разный боксерский IQ - Геннадий Головкин

Казахстанский боксер Геннадий Головкин прокомментировал свою 34-ю победу на профессиональном ринге, передает корреспондент Vesti.kz.  На пресс-конференции после поединка с канадцем Давидом Лемье он отметил следующее: 

"В первую очередь спасибо моей команде. Сегодня был большой день для меня, горжусь своей командой. Это был объединительный бой и мой дебют на PPV. Это большой шаг в будущее". 

Журналисты спросили у Геннадия о его бое-мечте против победителя поединка пуэрториканца Мигеля Котто и мексиканца Сауля Альвареса: "Я бы не сказал, что это мечта. Моя задача - объединить титулы. Я хочу все пояса - это мой план". 

Кроме того, казахстанец отметил, что Лемье в ринге его не удивил: "Своим джебом я чувствовал дистанцию. Я ждал безумных атак, я хотел сумасшедшего боя в уличном стиле, но не вышло. Давид сильный парень, хороший воин, но не в этот раз. У нас с Давидом разный боксерский IQ, разные стили, разный класс". 

Сам Лемье во время пресс-конференции был немногословен: "Головкин великий чемпион, очень хороший боец, надеюсь с ним встретиться в ринге еще раз. Мне показалось, что бой остановили рано. Но все равно он великий чемпион, я его очень уважаю, он провел отличную работу, и фанаты получили то, что хотели". 

Напомним, Головкин победил Лемье после того, как судья остановил поединок в восьмом раунде. Этот нокаут стал 21-м подряд в карьере GGG на профессиональном ринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости