"У него горшок вместо головы". Белью - об угрозе Уайлдера убить в ринге Бризила

Тони Белью. Фото: ©Reuters
Завершивший карьеру британец Тони Белью шокирован заявлением чемпиона мира по версии WBC американского супертяжа (свыше 90,7 килограмма) Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО), который якобы намерен убить в ринге своего следующего оппонента соотечественника Доминика Бризила (20-1, 18 КО).

"Да у Уайлдера горшок вместо головы, - предполагает Беллью. - Редкостный му*ак. Как ему в голову взбрело ляпнуть такую мерзость? В боксе и так полно всякого го**а: допинг-жулики, несчастные случаи на ринге, а тут еще и этот му*озвон. А что, если вдруг действительно что-то произойдет в ринге. У него же семья, дети. Уайлдер подумал о том, что он скажет жене и детям Бризила, если с тем что-то произойдет?"

Белью вспоминает эпизод из своей карьеры, когда Дэвид Хэй обещал отправить соотечественника в кому, но сам оказался в больнице - порвал во время боя ахилл: "Я тоже дрался с опасными малыми. Мне тоже много чего говорили до боя. Вы же помните, парень, который обещал отправить меня в кому, сам после боя попал в больницу. Надеюсь, что и с Уайлдером получится точно так же. Может быть тогда в следующий раз он будет думать, прежде чем что-то вякнуть".

"Это бокс. Всегда должны быть хороший парень и плохой. А Уайлдеру очень нравится роль плохого парня. Я виделся с ним несколько раз, и на самом деле он вовсе не такой, каким хочет казаться. Это все для хайпа. Не верю, что он на самом деле желает смерти Бризилу. Но выглядит все это глупо. Клоун, **я! Чем быстрее бокс избавится от него, тем лучше. Да и нет в нем ничего, кроме плюхи. Но не спорю, плюха у него просто потрясная", - цитирует британца vRINGe.com со ссылкой на TalkSport.

"Убить и получить за это деньги". WBC может наказать Деонтея Уайлдера за смертельную угрозу сопернику

По казахстанскому времени этот поединок на Showtime PPV пройдет утром 19 мая.

Отметим, что предыдущий поединок Уайлдера - против экс-чемпиона из Британии Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) - также прошел на Showtime PPV, собрав около 325 тысяч платных просмотров. Бой завершился вничью, стороны продолжительное время договаривались о реванше, но затем Фьюри подписал контракт с Арумом и отказался от второго боя с Уайлдером. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!