"У него есть абсолютный вотум доверия". WBC выступил с заявлением по допингу "Канело" перед боем с Головкиным

Фото из твиттера @WBCBoxing

Всемирный боксерский совет (WBC) выступил с заявлением по допингу мексиканца Сауля "Канело" Альвареса перед вторым боем с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заявление Совета говорится, что "Канело" много лет состоит в программе "Чистый бокс" и сдавал допинг-тесты много раз за свою карьеру. Это первый такой неблагоприятный случай. У него есть абсолютный вотум доверия. Проблема зараженного мяса в Мексике не является чем-то новым.

"Случайно в его пищу ничего не попадает". Беленький озвучил свою версию про допинг "Канело" и его плюсах для Головкина

Напомним, 6 марта стало известно, что в пробе Альвареса был выявлен запрещенный препарат - кленбутерол. Команда мексиканского боксера объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса. При этом положительными на кленбутерол оказались сразу две допинг-пробы "Канело".

9 марта стали известны результаты еще двух допинг-проб мексиканца, они оказались отрицательными на кленбутерол и другие запрещенные вещества.

Козыри GGG. Какие будут преимущества у Головкина перед вторым боем с "Канело"

Напомним, что первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017 года и завершился вничью. Второй бой запланирован на 5 мая на том же месте - арена T-Mobile (Лас-Вегас, штат Невада, США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии