Будет трилогия с Головкиным? Альварес после завоевания "абсолюта" объявил сроки возвращения на ринг

©boxingscene.com

Новоиспеченный абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (57-1-2, 39 KO) рассказал, что планирует взять небольшой отдых.

Накануне в Лас-Вегасе "Канело" нокаутировал американца Калеба Планта в 11-м раунде, став первым латиноамериканским абсолютным чемпионом мира и первым в истории абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.

"Планирую вернуться в мае, потому что моему телу нужен отдых. Нужно отдохнуть и полностью выздороветь, поэтому примерный срок - май. Главный износ приходит во время тренировок и при весогонке. Вот тогда ты начинаешь чувствовать усталость от всего этого. С одной стороны, могу сказать честно - сейчас я чувствую себя на 100 процентов. Мое тело отлично отзывается на все требования. Но лучше отдохнуть до мая, чтобы потом спокойно перейти к следующему испытанию", - цитирует "Канело" BoxingScene.

Ранее Альварес выразил готовность провести третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО). А портал WorldBoxingNews назвал 7 мая 2022 года наиболее подходящей датой для проведения трилогии.

Объявлена дата третьего боя "Канело" Альварес - Геннадий Головкин

"Для четырех боев в год - это нормально. Три или четыре, примерно так. Я свободный агент, потому что я хочу проводить самые лучшие бои из возможных, - цитирует Альвареса AllBoxing.Ru. - Возможно, вернусь в январе. В данный момент у меня нет никаких конкретных планов, но я люблю вызовы. Что бы ни появилось, я буду готов. Я готов к любым вызовам в любое время. Мы всегда стремимся к большим боям. Защита титулов важное дело, но в данный момент мы хотим насладиться моментом, это очень значимый момент".

С декабря прошлого года 31-летний Альварес провел четыре боя, и 6 ноября он нокаутировал Калеба Планта и добился своей цели, объединив четыре титула во втором среднем весе.

"Стать абсолютным чемпионом - это очень много значит для меня, для истории Мексики. Мое уважение Калебу Планту. Он очень сложный соперник с большими навыками. Я уважаю его как бойца.

Честно говоря, я был немного озадачен, особенно до пятого раунда. Но во второй половине боя все пошло так, как мы ожидали, и мы одержали победу. Только это имеет значение. Он создал мне ряд проблем, но Эдди Рейносо сказал: "Давай придерживаться плана на бой в двух заключительных раундах". И в конце концов я до него добрался. Так и должен был завершиться этот бой. Он был потрясен, и я пошел на добивание", - признался Альварес.

"Канело" Альвареса разоблачили и засчитали поражение от Головкина

28-летний Плант потерпел первое поражение в карьере, и после боя в рамках стандартных мер предосторожности он был отправлен на обследование в больницу. Сразу после окончания боя боксеры пообщались на ринге, и, по словам Альвареса, личная неприязнь между ними осталась в прошлом.

"Он хотел продолжать бой. Я сказал ему, что в этом поражении нет позора, мы провели отличный бой, - рассказал мексиканец. - Все мы люди в конце концов, и мы не хотим зла другим. Нам пришлось побить друг друга, но что происходит на ринге, остается на ринге. Я сказал ему, что он отличный парень и что в будущем, надеюсь, у него будет отличная семья. Я желаю ему только самого лучшего".

Альварес сделал признание о вражде с Головкиным после допинг-скандала

Показать комментарии
Новости