Тренировавшийся с Головкиным чемпион мира досрочной победой защитил титул в весе Шуменова

Арсен Гуламирян. Фото: topsports.am

Обладатель чемпионского пояса WBA (Super) в первом тяжелом весе (90,7 килограмма) француз Арсен Гуламирян защитил свой титул, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником был боксер из Молдовы Константин Беженару. В седьмом раунде претендент два раза оказывался на канвасе, правда рефери не стал отсчитывать нокдауны. В конце девятого раунда Бежерану пропустил серию атак и на десятый уже не вышел. Победа Гуламиряна техническим нокаутом. 

Отметим, что для француза это была вторая защита за очень короткий срок. В первый раз он отстаивал свой титул суперчемпиона в середине ноября. 

Напомним, что свой титул Гуламирян получил после несостоявшегося боя с Бейбутом Шуменовым. Француз носил титул "временного" чемпиона WBA, а казахстанец - "регулярного". Они должны были определить суперчемпиона в очном поединке. Шуменов выиграл торги, но из-за проблем со здоровьем был объявлен "чемпионом в отпуске". Полноценным чемпионом стал Денис Лебедев, так как украинец Александр Усик перешел в супертяжелый вес. Затем россиянин объявил о завершении карьеры и Гуламирян был повышен в статусе.

В мае 2017-го Гуламирян начал сотрудничество с тренером Абелем Санчесом. Два года он тренировался в Big Bear в США в одном зале с Геннадием Головкиным и Али Ахмедовым, но потом казахстанцы перешли к Джонатану Бэнксу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!