Тренировавшийся с GGG боксер из Казахстана попытался объяснить резкие слова Головкина в сторону "Канело"

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский тяжеловес Иса Акбербаев, отвечая на вопрос корреспондента Vesti.kz, высказался о ситуации, предшествующей второму поединку между соотечественником Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Титульный поединок ведущих боксеров среднего дивизиона состоится по казахстанскому времени в ближайшее воскресенье - 16 сентября. Главный поединок вечера бокса пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), а его прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция второго боя Головкин - "Канело" Альварес

"Я на эту ерунду не обращаю внимания, - сказал Акбербаев, рассуждая о высказываниях Головкина и Альвареса друг о друге. - Кто там кого грязью поливает или бочку на кого катит. Это, конечно, стремно, но это шоу-бизнес и атрибуты его. Каждый пытается что-то навернуть или оскорбить. Хотя, за Геннадием такого не водилось, чтобы он кого-то оскорблял. Может быть, он просто устал от всего этого непонятного... От рематча. От результата первого боя и так далее. Видать, это сказалось.

И уже нет нервов и терпения все это выслушивать. Кто фаворит в этом бою? Просто хочу дождаться этот бой и посмотреть его. Кто фаворит, пусть будет интригой. Ребята сильные и достойные. Пусть выйдут и подерутся. Победит сильнейший! Самое главное, чтобы бой состоялся".

Напомним, что ночью боксеры прошли официальную процедуру взвешивания и оба успешно уложились в лимит среднего веса. При этом дуэль взглядов на взвешивании едва не закончилась потасовкой. Подошедший вторым Альварес прислонился вплотную ко лбу Головкина, после чего тренеры мексиканца начали толкаться, но промоутерам и телохранителям удалось не допустить драки.

"Петухи взбунтовались". Максим Головкин отреагировал на провокацию команды Альвареса во время дуэли взглядов

Также Альварес на взвешивании попал под пристальное внимание любителей бокса. В частности, у фанатов появились к нему вопросы, а также он спровоцировал насмешки.

"Он уже упал до начала боя". Падение "Канело" после "таблетки" вызвало вопросы и смех у фанатов

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости