Я тренировал Барнетта и знаю его способности. Его ждет куча неприятностей, как только прозвенит гонг - тренер Жакиянова

Фото: matchroomboxing.com
Рикки Хаттон, являющийся тренером чемпиона мира по версии WBA (Super) в легчайшем весе казахстанца Жаната Жакиянова (27-1, 18 КО), поделился ожиданиями от предстоящего объединительного боя с обладателем пояса IBF в этом же весе ирландцем Райаном Барнеттом (17-0, 9 КО).

"Я тренировал Райана и знаю его способности. Он отличный парень, обладает талантом, но я не думаю, что победит нас. В этом бою Райану придется показать нечто большее, чем просто талант. Если он не прибьет Жакиянова к канвасу в первых раундах, его ждет тяжелый бой. Но даже если он этого не сделает и продолжит идти к победе, то я буду первым, кто пожмет ему руку. Они вместе спарринговали, но времена и обстоятельства меняются. Райана ждет куча неприятностей, как только прозвенит гонг.

Жанату нельзя повторять ошибок, которые были в первом раунде боя с Роуши Уорреном. Я говорил, что ему нужно держать Уоррена на дистанции. но он подпустил его и оказался на канвасе. Нельзя допустить такого начала в бою с Барнеттом. Тогда Жанат извлек уроки и уехал с поясом чемпиона мира из Огайо. Теперь Жанат придет на задний двор Барнетта - так что здесь ничего нового, опыт поможет ему. На самом деле Жакиянов никогда не выглядел лучше и острее, чем сейчас. Да, тренеры много говорят, но это правда. У него есть дополнительные амбиции и решительность. Тот факт, что они делили один зал и дрались в одном весе, добавляет духа соперничества между ними.

К тому же Райан никогда не дрался с такими хорошими соперниками, какие были у Жаната. Карим Герфи - чемпион Европы, потенциальный боец мирового класса, Роуши Уоррен - абсолютно выдающийся боксер. Как бы ни были хороши Ли Хаскинс и Райан Фарраг, их удары недостаточно мощные", - сказал Хаттон, слова которого приводит MatchroomBoxing.com.

Напомним, поединок состоится 21 октября на The SSE Arena в Белфасте (Северная Ирландия). Прямую трансляцию боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости