Тренеру Головкина понравилась идея проведения боя с Ковалевым

Сергей Ковалев и Геннадий Головкин. Фото BoxingScene.com
Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (31-0, 28 КО), заявил, что ему нравится идея проведения боя с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым (26-0-1, 23 КО).

Ранее промоутер Ковалева Кэти Дува допустила, что ее подопечный может когда-нибудь встретиться с Головкиным. Правда, для этого казахстанцу необходимо будет подняться в полутяжелый вес.

По словам Абеля Санчеса, он хотел бы, чтобы бой между Головкиным и Ковалевым прошел на платном ТВ. "Одна важная деталь - это хорошие люди в команде Ковалева, я их уважаю. Они не произносили имя Головкина, равно как и мы имя Ковалева, потому что я не думаю, что Сергей захочет драться с Головкиным.

Если вы послушали его интервью, то в его планах провести 3-4 боя в полутяжелом весе и потом подняться в тяжелый вес. Так что не думаю, что в его планах драться с нами, но мы определенно приветствуем этот бой (...).

Мне конечно же нравится идея проведения этого боя, особенно на платном ТВ в будущем. Но я уверен, Сергей не захочет сразу же еще один тяжелый бой.

Ковалев был у меня в лагере и знает, на что он способен с Геннадием. Он не улучшил ни один компонент своего бокса с момента смены лагеря, так как это сделал Геннадий. Поэтому мне нравится идея проведения этого боя. Так что это вопрос согласия с обеих сторон и организации боя на благо всем", - цитирует Санчеса группа GGG ВКонтакте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости