Тренер Уайлдера потребовал засудить Сондерса за неуважение к жареному цыпленку

Фото: worldboxingnews.net
Забавный инцидент, произошедший в Белфасте (Великобритания) в ресторане Nando's между чемпионом WBC в тяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и чемпионом WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), получил свое продолжение

Как напоминает vRINGe.com, в ходе непродолжительного конфликта Сондерс швырнул в Уайлдера жареным цыпленком, после чего сбежал с места происшествия. Секьюрити Уайлдера отчаянно пытались догнать британца, но выставили себя в дурном свете.

Инцидент комментирует тренер американца Джей Дис: "Прежде всего отмечу, что цыпленок в Nando's должен использоваться исключительно для еды, но ни в коем случае не для того, чтобы им бросались. Да и вообще, бросаться такой вкусняхой - это преступление. Статья - неуважение к цыпленку Nando's".

Позже Сондерс рассказал, что причиной конфликта была давняя история - ранее британец обозвал темнокожего Уайлдера расистом. Рассказывает Дис: "А если без шуток, то все просто. Сондерс сказал что-то такое, что не понравилось Уайлдеру. Но я рад, что в конце концов парни помирились, а Nando's получила известность благодаря этой истории".

Видимо, история понравилась Дису настолько, что он даже придумал прозвище Сондерсу - "полковник Сондерс" - в честь Харланда Дэвида Сандерса, основателя всемирно известной сети ресторанов быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken - дословно "жареный цыпленок из Кентукки").

"Кто знает, может быть когда-то Уайлдер и "полковник Сондерс" вместе откроют сеть ресторанов", - шутит Дис.

А вообще, в Белфасте Уайлдера приняли очень хорошо, утверждает Дис: "Уайлдер - реальный чемпион, народный чемпион. Он любит болельщиков, а те отвечают ему взаимностью. Он не из числа тех, кто становится популярным и забывает о тех, благодаря кому обрел известность. Он наслаждается позитивной энергией, которая исходит от его болельщиков, он питается ею".

"Знал, что его там хорошо примут, - утверждает тренер. - Знаете, болельщики в Белфасте - реальные знатоки бокса. Они знают, что Уайлдер был готов защищать пояс в России от посягательств Александра Поветкина, он бросил вызов опаснейшему Луису Ортису, которого остальные старались не замечать. Ещё Уайлдер предложил 50 миллионов долларов США за бой британскому чемпиону Энтони Джошуа, а уже совсем скоро сразится с линейным чемпионом мира Тайсоном Фьюри".

"В Белфасте живут настоящие болельщики бокса. Они знают свою историю. Знают, что у них тоже было полно таких же крутых, настоящих чемпионов. Например, Барри Макгуиган, Уэйн Маккалох, Джимми Макларнин, Стив Коллинз, а теперь и Карл Фрэмптон. Так что они хорошенько шарят в боксе", - считает Дис.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости