Тренер Головкина высказался о будущем GGG и решении WBC по бою с "временным" чемпионом

Фото Las Vegas Review Journal
Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Абель Санчес в интервью WorldBoxingNews ответил на вопрос о будущем казахстанца. 

Накануне стало известно, что Головкин в Лос-Анджелесе провел переговоры со стриминговым сервисом DAZN и проектом Premier Boxing Champions. 

"GGG отдыхает от бокса, он ценит личное время, - говорит Санчес. - Свое решение он скажет после того, как выберет лучший вариант для карьеры, семьи и для спорта. У GGG уже карьера для включения в Зал славы бокса. Его достижения и рекорды останутся с ним. Ему уже ничего не надо доказывать - свое будущее GGG определит сам". 

В начале октября WBC обязал Головкина встретиться с "временным" чемпионом Джермаллом Чарло (28-0, 21 КО) для допуска к третьему бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-2-1, 35 КО). Американец же готов отступить и не встречаться с казахстанцем. 

"Что будет лучше для GGG является главным. Никто или никакая организация не может говорить, с кем ему драться. Это решит сам GGG, когда определится со своим будущим. Как только GGG примет решение и выпустит пресс-релиз - станет известен его окончательный ответ", - сказал Санчес. 

Последний бой Головкин провел 16 сентября, когда на арене T-Mobile в Лас-Вегасе решением большинства судей уступил Альваресу. Это поражение стало для казахстанца первым в карьере и лишило его титулов WBC, WBA (Super) и IBO. За 12 месяцев до этого в первом поединке GGG и "Канело" была зафиксирована ничья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости