Тренер Головкина уличил Усика в поиске предлога для отказа от боя с Гассиевым

Гассиев, Головкин и Санчес. Фото: The Ring
Абель Санчес, мексиканский тренер российского чемпиона IBF/WBA в тяжелом весе Мурата Гассиева (26-0, 19 КО), ранее предполагал, что украинский чемпион WBC/WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) ищет предлог отказаться от боя с россиянином - их очная схватка должна пройти в финале турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS). Об этом пишет vRINGe.com.

"Я действительно так думал, - говорит Санчес. - Даже думал, что нам придется провести поединок против кого-то другого, не Усика. А потом в СМИ всплыло имя Эндрю Табити. Я был уверен, что это обязательный претендент по линии IBF. А так я до последнего думал, что Усик пытается найти политический предлог для того, чтобы отказаться от боя".

Напомним, изначально финал Суперсерии был запланирован на нейтральной территории - в Джидде (Саудовская Аравия). Но после того, как Гассиев пробился в финал, российская сторона подтвердила желание перекупить финал и провести на своей территории. Изначально Усик отказывался боксировать в России. В СМИ появились слухи о том, что против Гассиева выступит американец Эндрю Табити (16-0, 13 КО), а спустя пару дней Усик подтвердил желание встретиться в финале с россиянином.

Говорит Санчес: "До меня доходили разные слухи по поводу нежелания Усика драться с Гассиевым. О некоторых из них люди не слышали в СМИ. Надеюсь, теперь ничто не помешает бою с Усиком. Он не получит никаких травм и все такое. И совсем скоро мы получим настолько крутой бой в тяжелом весе, каких не было со времен легендарного Эвандера Холифилда".

Бой между Гассиевым и Усиком состоится 21 июля в Москве (РФ). Сообщалось, что боксеры проведут реванш независимо от исхода поединка.

Добавим, что Санчес также является тренером казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости