Тренер Головкина сделал прогноз на бой между Гассиевым и Дортикосом

Мурат Гассиев, Геннадий Головкин и Абель Санчес. Фото с сайта akboxing.ru

Тренер чемпиона IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева (25-0, 18 КО) Абель Санчес, известный по работе с казахстанцем Геннадием Головкиным, обсуждая предстоящий полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против обладателя титула WBA Regular кубинца Юниера Дортикоса (22-0, 21 КО), поделился ожиданиями от поединка своего подопечного, передает "Чемпионат".

"Мы знаем, что Юниер может плотно ударить. Оба бойца умеют это. Но у Гассиева более изящный стиль, и он более хороший боксер, чем Дортикос. Да, Юниер более опытен, но он небрежен в работе. В то же время Мурат очень аккуратен. Сейчас все идет к тому, что победа в таком бою достанется тому, кто будет боксировать более умно", - сказал Санчес.

Напомним, бой Дортикос - Гассиев состоится 3 февраля в Сочи. На кону поединка будут стоять пояса WBA Regular и IBF, а также выход в финал Всемирной суперсерии бокса. На пути в полуфинал оба бойца в четвертьфинале WBSS победили досрочно: Дортикос за два раунда остановил российского нокаутера Дмитрия Кудряшова (21-2, 21 КО), Гассиеву для победы над некогда грозным Кшиштофом Влодарчиком (53-4-1, 37 КО) потребовалось на один раунд больше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости