Тренер Головкина проговорился о дате боя между Гассиевым и Дортикосом

Гассиев и Дортикос. Фото: boxingscene.com

Абель Санчес, тренер чемпиона IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева (25-0, 18 КО), обсуждая предстоящий полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против обладателя титула WBA Regular кубинца Юниера Дортикоса (22-0, 21 КО), проговорился о возможной дате их противостояния. Об этом сообщает vRINGe.com.

"Нам предстоит очень непростая схватка. Не надо полагать, что Дортикос - это просто панчер и не более того. У него - невероятная кубинская школа, а у моего бойца за спиной всего 25 поединков в любителях и еще 25 в профи. Нам предстоит справиться не только с мощью Дортикоса, но и с его техникой, а времени в обрез. Поединок состоится, скорее всего, 20 января, и это будет для нас очень непростой бой".

Тем не менее Санчес верит в своего бойца: "У моего парня не только мощный удар. У него - невероятный характер, он очень сосредоточен, хладнокровен в ринге, уверен в своих силах. Пускай он уступает Дортикосу в опыте, но я уверен, что Гассиев завладеет центром ринга и закатит кубинцу такой боище, в котором он ни разу не бывал".

Напомним, на пути в полуфинал оба бойца в четвертьфинале WBSS победили досрочно: Дортикос за два раунда остановил российского нокаутера Дмитрия Кудряшова (21-2, 21 КО), Гассиеву для победы над некогда грозным Кшиштофом Влодарчиком (53-4-1, 37 КО) потребовалось на один раунд больше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости