Тренер Головкина призвал Котто драться с ним или оставить титул

Геннадий Головкин и Мигель Котто. Фото с сайта infoboxing.ru
Американский специалист Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадия Головкина (31-0, 28 КО), призвал чемпиона WBC в этом же весе пуэрториканца Мигеля Котто (39-4, 32 КО) оставить свой пояс или драться с казахстанским боксером.

Отметим, что после победы над мексиканцем Марко Антонио Рубио 18 октября в США Головкин стал обязательным претендентом на титул Котто. В том бою казахстанец завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC.

"Если он (Котто) не собирается драться в среднем весе, тогда пусть оставит пояс (WBC) в среднем весе, - заявил Абель Санчес в беседе с HustleBoss. - Чтобы точно дать людям понять, что он хочет драться в первом среднем весе. Если тебя считают реальным чемпионом мира в среднем весе, тогда ты должен драться с тем, кто стоит сразу за тобой".

Между тем WBC разрешил Котто провести добровольную защиту в мае, а уже после этого поединка победитель встретится с Головкиным. Со своей стороны казахстанец ранее заявлял, что бой с пуэрториканцем является для него приоритетным.

Геннадий Головкин вернется на ринг 21 февраля 2015 года в Монако. Соперником казахстанца будет бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе британец Мартин Мюррей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости