Тренер Головкина присоединился к акции в поддержку чернокожих

Геннадий Головкин (слева) и Джонатан Бэнкс. Фото: DAZN©
Тренер чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Джонатан Бэнкс присоединился к акции Black Lives Matter (Жизни чернокожих важны). 

Американский специалист опубликовал в Instagram фотографию, на которой девочка держит плакат с надписью: "Мы говорим - жизни черных имеют значение, никогда не говорили - только жизни черных имеют значение, мы знаем - все жизни имеют значение, нам просто нужна ваша помощь с #BlackLivesMatter для жизней черных, которые в опасности".  

Головкин отреагировал на беспорядки и массовые протесты в США

С 26 мая в США проходят массовые протесты против полицейского произвола из-за смерти в Миннеаполисе чернокожего мужчины Джорджа Флойда. Он пострадал в результате грубого ареста - офицер Дерек Шовин положил задержанного на асфальт и придавил ему шею коленом. Полицейские не обращали внимания на крики "Я не могу дышать" Флойда - он скончался в больнице. 

Во вторник, 2 июня, в США прошла акция Blackout Tuesday, суть которой заключается в том, что в течение дня люди не публиковали развлекательные посты в своих аккаунтах в социальных сетях и сделали запись в поддержку движения Black Lives Matter. 

Отметим, что Бэнкс с весны 2019 года тренирует Головкина и еще одного казахстанского боксера - Али Ахмедова (16-0, 12 КО), которого продвигает компания GGG Promotions. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости