Тренер Головкина объяснил выбор Осуману Адама

Осуману Адама. Фото с сайта realcombatmedia.com
Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Геннадия Головкина, объяснил, что почему выбор пал именно на ганца Осуману Адама в качестве соперника для казахстанского боксера.

Бой Головкин - Адама намечен на 1 февраля 2014 года в Монте-Карло. По словам Санчеса, им было сложно найти кого-то из боксеров топ-уровня для этого поединка.

"К сожалению Тому Леффлеру и GGG Promotions очень трудно обеспечить Геннадию большой бой. Все это потому, что другие, так называемые топ-бойцы среднего дивизиона только говорят, но отказываются подписывать контракт. Возможно в следующем поединке, после достаточного стимулирования, один из них созреет. А так, всем делали предложения", - заявил Санчес, слова которого приводит WorldBoxingNews.

Отмечается, что одной из причин отказа от боев с Головкиным, стали недавние убедительные победы казахстанца над американцем Кертисом Стивенсом и британцем Мэттью Маклином. Санчес пояснил, что они несколько раз предлагали бой Мартину Мюррею, являющемуся обязательным претендентом на пояс WBA, однако он отказывался, говоря о необходимости провести еще несколько боев до встречи с Головкиным.

"Тем не менее, Мюррей должен не затягивать с решением, иначе он может потерять свой статус. Чемпион WBO Питер Куиллин, кажется скрывается за телевизионной сетью (американец выступает на Showtime, а Головкин на HBO) и просто болтает. Чемпион WBC Серхио Мартинес заявил, что будет недоступен до конца 2014 года. Что же касается остальных лидеров среднего веса, то у них у всех есть какие-то другие обязательства или они просто недоступны", - добавил тренер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости