Тренер Головкина назвал возможного соперника на следующий бой и исключил вариант с чемпионом WBO

Фото HBO Boxing

Тренер казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Абель Санчес в интервью Behind the Gloves рассказал о планах экс-чемпиона мира. 

Последний бой Головкин провел в сентябре, когда решением судей проиграл в повторном поединке мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (50-1-2, 34 КО). Это поражение стало первым в карьере казахстанца, который потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO. 

Возвращение Головкина на ринг запланировано на начало 2019 года. По словам Санчеса, соперником может стать новый "обычный" чемпион WBA американец Роб Брант (24-1, 16 КО), который в октябре неожиданно победил японца Риоту Мурату (14-2, 12 КО), чья команда уже планировала бой против GGG. 

"Мы будет сражаться в первом квартале следующего года. Этот парень недавно просто избил Мурату. У него есть титул. В конце следующего года Том Леффлер (промоутер GGG) и Golden Boy (промоутеры "Канело") могут объединиться и сделать это через год. 

У Геннадия есть и другие бои. Здесь четыре титула, но Головкин и "Канело" нужны публике, которая любит такие бои. Посмотрим, как "Канело" выступит против Филдинга. Если он сделает невысокий рейтинг, то это покажет, что он не кассовый аппарат, которым является по мнению многих", - заявил Санчес. 

"Стул расшатывается". Тренер Бранта пригрозил Головкину

Не уверен Санчес в возможном бое с новым чемпионом WBO Деметриусом Андраде (26-0, 16 КО). Он считает, что этот поединок не принесет никакой выгоды.

"Если смотреть на путь Андраде, то будет сложно привлечь кого-то к этому бою. Он очень талантливый парень, но его можно победить. Его последний бой оставил много вопросов без ответов. Он хороший боец, но от боя с ним нет никакой выгоды", - сказал Санчес. 

Ранее Леффлер наиболее вероятным следующим соперником Головкина назвал чемпиона мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе британца Каллума Смита (25-0, 18 КО), который стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Кроме того, стали известны два кандидата на промежуточный поединок для GGG перед третьей встречей с "Канело", а промоутер Боб Арум заявил о готовности организовать для казахстанца большой бой против другого чемпиона из Мексики. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии