Тренер Геннадия Головкина выразил заинтересованность в работе с Сергеем Ковалевым

Сергей Ковалев. Фото с сайта zimbio.com
Тренер Абель Санчес готов возобновить сотрудничество с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО). 

Под его руководством Ковалев провел восемь боев. В своей автобиографии россиянин назвал Санчеса дилетантом без боксерского опыта и признался, что провоцировал конфликты, чтобы уйти к другому тренеру.

По словам Санчеса, ко всем своим боксерам он относится как к собственным детям и готов рассмотреть предложения от Ковалева. По некоторой информации, после двух подряд поражений от Андре Уорда (32-0, 16 КО) россиянин собирается прекратить работу с Джоном Дэвидом Джексоном

"Я всегда чувствовал, что люди, покинувшие мой зал, или те, которых я просил это сделать, словно мои дети. Это почти то же самое, будто у вас есть 18-летний сын, который получил некоторую уверенность и теперь думает, что может все сделать сам.

Но такие суждения не значат, что я не люблю их или ненавижу их. Это вовсе не означает и того, что я не хочу видеть их успех. Если он или его менеджер захотят возобновить со мной работу, то мы, конечно, поговорим. Я никогда не закрываю дверей, потому что все они мне как дети", - цитирует Санчеса "Чемпионат" со ссылкой на его интервью BoxingScene.  

Сейчас Санчес работает в лагере Big Bear (штат Калифорния, США) с целой группой боксеров, самыми именитыми из которых являются чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и обладатель пояса IBF в полутяжелом весе Мурат Гассиев (24-0, 17 КО) из России. 

Отметим, что Ковалев и Головкин некоторое время вместе тренировались у Санчеса. В одном из спаррингов казахстанец отправил полутяжеловеса в нокдаун, попав точно по корпусу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости