Тренер Джейкобса раскрыл победный план на бой против "Канело"

Дэниэл Джейкобс и Сауль "Канело" Альварес. Фото: Golden Boy Promotions
Тренер чемпиона мира по версии IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобcа (35-2, 29 КО) Андре Розье в интервью Boxingnews 24 рассказал о плане на объединительный бой против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО), который владеет титулами WBC и WBA (Super). 

Поединок пройдет 4 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Оба боксера впервые будут защищать свои пояса. 

"Я стараюсь подготовить Дэнни таким образом, чтобы он был достаточно агрессивен и смог воспользоваться всеми своими лучшими качествами в этом противостоянии. Джейкобс будет готов в день боя и будет находиться в лучшей форме за всю карьеру.

Мы воспользуемся всеми преимуществами Дэниэла, это его габариты, размах рук, скорость и ударная мощь. Джейкобс определенно будет агрессором в этом поединке, и мы будем стараться контролировать все действия оппонента", - цитирует Розье XSport.ua

Ранее Альварес и Джейкобс прошли обязательное взвешивание для WBC за месяц до выхода на ринг - американец оказался тяжелее мексиканца.  

Промоутер "Канело" отказался считать Головкина самым сложным соперником и восхвалил Джейкобса

Напомним, оба соперника встречались с экс-чемпионом мира Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года в бою казахстанца с Альваресом на арене T-Mobile в Лас-Вегасе была зафиксирована ничья, а спустя 12 месяцев на этой же площадке мексиканец победил решением большинства судей и отобрал у GGG все титулы, нанеся ему первое поражение в карьере. 

В марте 2017 года Головкин на Madison Square Garden единогласным решением победил Джейкобса и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми он тогда владел. Американец же стал первым боксером, который выдержал против GGG все 12 раундов.  

Все новости о бое Альварес - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости