Тренер Джейкобса "очень доволен" весом боксера перед боем с Головкиным

Фото с сайта boxingscene.com
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Крис Алгиери, являющийся тренером и консультантом по питанию американского боксера Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО), отметил, что удовлетворен весом своего подопечного перед боем с WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

"Я очень доволен весом Дэниэла на данном этапе. Я слышал от некоторых людей, что он слишком тяжелый. Но если вы видели фотографии с церемонии взвешивания, то заметили, что она проходила в апартаментах Дэниэла, а не сразу после тренировки. Джейкобс уже закончил тренировку и дважды поел. Он был гидратирован, потому что также пил воду", - приводит слова Алгиери The Ring.

Добавим, что за 30 дней до боя Джейкобс оказался почти на пять килограммов тяжелее Головкина. Так, казахстанец показал на весах 165,1 фунта (74,89 килограмма), а американец - 174,8 фунта (79,29 килограмма).

Ранее СМИ также восхитились физической формой Головкина, который проводит завершающий этап тренировок в лагере Big Bear.

Сам поединок состоится 18 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Телеканал HBO покажет его в США по системе платных трансляций (PPV). В Казахстане бой будут транслировать "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии