"Титул и Александр Усик". Менеджер Елеусинова - о дебютном 10-раундовом поединке и следующем бое

Фото: Matchroom Boxing

Казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов (6-0, 3 КО) в июне в США может провести свой дебютный титульный поединок. Подробнее о ближайших планах 28-летнего спортсмена корреспонденту Vesti.kz рассказал менеджер олимпийского чемпиона Зия Алиев.

- Данияр возвращается на ринг 17 мая в Чикаго. Бой состоится в андеркарте поединка Александра Усика. Изначально планировали, что вечер бокса будет 18-го числа, но затем поменяли на 17-е. Надеюсь, что останется местом проведения Чикаго.

- А формат боя определен? И потом, говорили ранее, что Данияр должен боксировать за региональный титул - когда это произойдет?
- Формат - восемь раундов. Хотя Данияр уже давно должен драться в 10-раундовых боях. Это еще в Монако должно было произойти, но у него была травма руки. Поэтому мы сделали восемь раундов в Монако, и в этот раз тоже. Восемь сделаем и в мае, потому что следующая дата его боя - в июне.

Там очень маленький промежуток для тренировок, поэтому мы решили, что в мае будет восемь раундов, а в июне - 10. И, скорее всего, в июне он будет драться за региональный титул.

Данияр Елеусинов поднялся в мировом рейтинге после шестой победы в профи

Напомним, профессиональная карьера 28-летнего олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, выступающего в полусреднем весе, стартовала в апреле прошлого года. Казахстанец выиграл шесть встреч подряд, из них три победы досрочные. 2019 год Елеусинов начал с выигрыша: в марте Данияр взял верх по очкам над мексиканцем Сильверио Ортисом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости