"Теперь можно и поесть, и пошутить, и отдохнуть!" Тиникеев рассказал, как друзья поздравляют Головкина

Фото instagram.com/m_tinikeyev

Экс-депутат Мухтар Тиникеев, известный своей дружбой с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), после победы казахстанца над американцем Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 KO) рассказал о традиции поздравлять боксера узким кругом друзей, сообщают Vesti.kz.

Видео полного боя Геннадий Головкин - Ванес Мартиросян

"Уже стало традицией - после боя узкий круг друзей (10-15 человек) поздравляет братьев Головкиных с победой! Не бывает легких побед, не бывает слабых соперников. К каждому бою Геннадий с Максимом подходят ответственно и серьезно, на два месяца уезжают в тренировочный лагерь, не видя семьи, родных и детей, упорно идя к своей цели. Не употребляя вдоволь мяса и других продуктов, поддерживая свое тело в тонусе. И когда судья объявляет победителя, будто бы гора спадает с плеч, так как ответственность лежит громадная, на них смотрит весь мир! И вот в такие минуты можно и поесть, и пошутить, и отдохнуть! С победой братья!" - написал Тиникеев в своем аккаунте в Intagram, опубликовав фото с братьями Головкиными.

Сколько человек посетили бой Головкин - Мартиросян на арене StubHub Center

Напомним, сегодня в США Головкин нокаутировал Мартиросяна уже во втором раунде. Для американца это поражение стало первым досрочным и четвертым в карьере. Головкин же одержал 38 победу в 39 боях, из которых 34 завершил досрочно. Также казахстанец повторил рекорд бывшего абсолютного чемпиона мира в этом же весе американца Бернарда Хопкинса (55-8-2, 32 КО).

Для меня было честью разделить ринг с лучшим - Мартиросян о поражении от Головкина