Тедди Атлас "прошелся" по судьям реванша Головкин - Альварес и назвал своего победителя

Тедди Атлас. Фото: Business Insider
Авторитетный американский тренер, эксперт и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас раскритиковал работу судей, которые обслуживали матч-реванш между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Повторный бой состоялся 15 сентября в Лас-Вегасе и завершился победой "Канело" решением большинства судей (115-113, 115-113, 114-114). Для Головкина это поражение стало первым в карьере, и он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Их первый бой состоялся ровного год назад на этом же месте и закончился спорной ничьей.

Келлерман заступился за Головкина и устроил разнос судьям реванша с Альваресом

По мнению Атласа, современные судьи используют "неправильные" критерии оценки действий боксеров. Сам эксперт насчитал победу Головкина со счетом 117-112.

"У меня победил Головкин со счетом 117-112. Всю неделю до боя я ставил на победу "Канело". Судьи не дали Головкину должного признания за его джебы. Джебы как будто больше не считаются. В наши дни судьи просто идут легким путем. Они отдают победу тому боксеру, кто действует агрессивно. Если парень идет вперед и выбрасывает удары, то они отдают ему предпочтение, но есть нечто большее, чем это. Это должны быть более чистые, более жесткие и более эффективные удары.

Головкин контролировал дистанцию и выиграл 117-112. Он удерживал более низкого парня на расстоянии, ловя его джебами, заставляя его прокладывать себе дорогу и расплачиваться за это. Да, "Канело" доставил больше ударов по корпусу, но внезапно в нашей вселенной джебы перестали иметь какое-либо значение, а победу отдают агрессору. Да, хук по корпусу более важен, но если количество джебов превышает количество хуков в корпус, и если эти цифры значительно выше, то это нужно учитывать. Мы не можем забыть о джебах, когда их количество - 20 против двух ударов по телу", - цитирует Атласа Boxingnews24.com.

Легендарный мексиканский тренер отдал Головкину победу в реванше с "Канело" и раскрыл хитрый план Де Ла Хойи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости