Тайсон Фьюри передумал завершать карьеру

Тайсон Фьюри. Фото The Sun
Чемпион мира IBO, WBO и WBA в тяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри опроверг свое же заявление о завершении карьеры, передает корреспондент Vesti.kz

Несколько часов назад Фьюри в официальном твиттере сообщил об уходе из спорта. Позже в аккаунте спортсмена появилась еще одна запись. 

"Ха-ха-ха, вы думаете, можно так легко избавиться от цыганского короля! Я остаюсь. Величайший просто показал, как работают медиа", - написал Фьюри. 

"Скоро я стану лучше и проведу защиту того, что по праву принадлежит мне в супертяжелом весе", - добавил Фьюри, опубликовав к твиту фотографию с подписью "Цыганский воин, цыганская храбрость и цыганская кровь". 
30 сентября американский телеканал ESPN сообщил, что в допинг-пробе Фьюри был обнаружен кокаин. Официально информация пока не подтверждена. Команда Фьюри отказалась от любых комментариев по этому поводу. 

В последнем бою Фьюри 28 ноября 2015 года победил по очкам украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен пояса IBF.

В этом году должен был состояться реванш между Кличко и Фьюри. Бой дважды переносился по вине британца. В июле он получил травму руки, а в сентябре отменил поединок с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям". По данным английской прессы, речь идет о затяжной депрессии Фьюри.

28-летний Фьюри выступает на профессиональном ринге с 2008 года. На его счету 25 побед (18 нокаутом) в 25 проведенных боях. 

Отметим, что Фьюри известен своими эпатажными заявлениями. Так, однажды он объявил о своей гомосексуальной ориентации, хотя до этого неоднократно обрушивался с критикой на представителей ЛГБТ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости