Стивенс готов нокаутировать Головкина в любом раунде

Кертис Стивенс. Фото с сайта sport-xl.net
Американский боксер Кертис Стивенс заявил, что готов в любом раунде нокаутировать казахстанца Геннадия Головкина, с которым они планируют встретиться в ринге 2 ноября в Нью-Йорке, сообщает Fightnews.ru.

- Сколько и как долго вы изучали стиль Головкина?

- Ну, я не собираюсь говорить, что он действительно имеет стиль. Он идет вперед. Но я бы сказал, с тех пор как я задумался о бое, прошло два года. Я подумал: “Ну, я не получил ничего существенного и ничего не оставалось, как просто наблюдать за боями и смотреть, кто лучший кандидат из чемпионов, которого можно побить”. Так что я просто наблюдал за группой из чемпионов в целом. Я был в течение двух лет вне процесса и теперь вернулся. Так было около двух лет.

- Что вы можете сделать такого, что не сделал никто из предыдущих противников Головкина в плане мастерства, силы и атлетизма ?

- Я думаю, что я сделаю больше в любом случае. Я прошел через многие ситуации. Кроме того, есть разница между мной и другими его противниками. У меня есть нокаутирующий удар. Я думаю, у каждого из них был удар, но я действительно могу одним ударом отправить его в нокаут. 

Я не думаю, что даже у Головкина есть такой удар. Если бы дрался я, то Кассим Уома бы упал, да и Росадо тоже. Даже Маклин рухнул бы раньше, чем в третьем раунде. Но я не говорю, что не собираюсь бить по корпусу, но как только я попаду по голове, то все будет кончено. И я тоже могу боксировать и выигрывать по очкам, как я показал в бою с Дерриком Финдли. Я могу адаптироваться к любой ситуации. Я могу побить Головкина в любой промежуток от одного до тысячи раундов, так что я готов.

- Какие недостатки, если таковые имеются, вы видите у Головкина?

Он долго готовит удар. Он плохо и долго бьет прямые. Он хочет ударить вас так сильно, что кажется несет удар из самого Казахстана и пытается попасть в вас таким ударом. Потому что он не может делать это быстро и естественно. Например, когда он дрался с Маклином, я сидел, смотрел думал: "Почему он бьет так медленно?”. Он сидел в углу и тренер Авель Санчес говорил ему перестать так “загружаться” ударом, так что я подумал: “Вот почему он бьет так медленно!”.

- Как вы думаете, родные стены Нью-Йорка помогут вам?

- Это может помочь мне,а может и нет. На ринге только я и он. Никто не может помочь ему и никто помочь мне, кроме нас самих. Это мой родной город и это всегда здорово. Но повторюсь, никто не имеет преимущества.

Сам Головкин ранее завил, что считает предстоящий поединок битвой двух разных стилей, однако казахстанец не сомневается в своей итоговой победе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости