Статистика ударов боя Геннадий Головкин - Вилли Монро-младший

Геннадий Головкин и Вилли Монро-младший. Фото ©RingTV
Стала известна статистика выброшенных и точных ударов в бою между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Вилли Монро-младшим, передает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок состоялся утром 17 мая в Инглвуде, штат Калифорния, и завершился досрочной победой казахстанского боксера в шестом раунде. Таким образом, Головкин одержал 33-ю победу в 33-х боях (30 нокаутов). Также он в 20-й раз кряду покинул ринг досрочно, тем самым побил рекорд американца Майка Тайсона и повысил свой статус лучшего нокаутера в истории среднего веса.

По данным Compubox, за неполных шесть раундов Головкин выбросил 293 удара, из которых 133 пришлись в цель (45 процентов). Соотношение джебов составило 59 к 17 (29), а силовых ударов - 238 к 116 (49).

Монро-младший выполнил больше ударов (305) ,однако их точность оказалась ниже, чем у оппонента - 87 достигли своей цели (29 процентов). Соотношение джебов у американца - 136 к 31 (23), а силовых ударов - 169 к 56 (33).

С более подробной статистикой выброшенных/точных ударов (Landed - точные, thrown - выброшенные, power punches - силовые) можно ознакомиться в следующей таблице:


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости