"Стать "абсолютом". Небитый казахстанец с тремя титулами рассказал о подготовке к бою, сопернике и своих ближайших задачах

Айдос Ербосынулы. Фото предоставлено командой боксера

Казахстанский суперсредневес Айдос Ербосынулы (11-0, 8 КО) рассказал корреспонденту Vesti.kz о своей подготовке к защите региональных титулов WBO Global, WBC Asia и WBA Intercontinental. Также он оценил своего соперника и назвал свою главную цель.

Его поединок с 31-летним австралийцем Рокки Джеркичем (17-1, 13 КО) состоится 14 августа в Сиднее. 

"Австралийский Мейвезер". Кто стал соперником небитого казахстанца с тремя титулами

"Тренировочный процесс проходит в стандартном режиме. Мы еще не перешли к спаррингам. За месяц до боя мы поедем в Австралию, где и начнем проводить спарринги.

Я видел соперника. Он очень хороший и мастеровитый боксер. Мне нравится его боксерский интеллект. Он продумывает свою стратегию и действует самым эффективным способом. 

Я буду защищать свой пояс WBA Intercontinental и верю, что в случае успеха смогу подняться в рейтинге. Моя цель - выйти на соперников из ТОП-15, чтобы показать свое мастерство и завоевать чемпионский титул. Самая главная мечта - стать "абсолютным" чемпионом.

Однако в данный момент я не думаю ни о чем, кроме предстоящего боя с моим соперником. Я сконцентрирован только на нем", - отметил Ербосынулы.

Свой последний бой Ербосынулы провел в марте в Алматы, когда решением судей победил Лукаса Ндафолуму (16-2, 7 КО) из Намибии по прозвищу "Разрушитель". На кону стояли второстепенные титулы WBO Global и WBC Asia, которые защищал казахстанец, и вакантный пояс WBA Intercontinental.

Благодаря этому успеху Ербосынулы поднялся на десятое место в рейтинге WBO и на шестую позицию в списке WBA.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости