Стангрит назвал наиболее подходящего соперника для Головкина при переходе в следующий вес

Автор:
Фото с сайта ProBoxing-Fans.com

Российский эксперт, журналист и комментатор бокса Григорий Стангрит обозначил главную опасность, с которой может столкнуться казахстанец Геннадий Головкин при переходе во второй средний вес. В интервью корреспонденту Vesti.kz специалист также назвал боксера, поединок с которым стал бы подходящим для "прописки" в 168 фунтах.

"Если Геннадий Головкин все же решит перейти в весовую категорию выше нынешней, то у него хороший бой был бы с Джорджем Гроувзом. У них есть опыт совместных спаррингов, которые закончились для Гроувза травмой ребра. Но спарринг - это одно, а реальный бой - совсем другое. Уже много лет, пристально наблюдая за вторым средним весом, я отмечаю для себя, что по большей части боксеры второго среднего веса - это полутяжи, которые могут согнать дополнительные семь фунтов. Тот же чемпион WBC во втором среднем Баду Джек выходит на ринг с весом примерно 82-83 килограмма, а рост у него 185 см. Поэтому здесь ты вроде бы делаешь шаг на одну категорию вверх, но соперники там крупнее и мощнее, чем можно ожидать. Нужно быть готовым ко всему", - отметил Стангрит.

Напомним, многие представители бокса неоднократно сватали Головкина во второй средний вес. Например, Фредди Роуч заявил, что в среднем весе у казахстанского боксера не осталось конкурентов и для большего признания ему следует перейти в категорию выше. Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер даже озвучивал условия, при которых его клиент сделает такой шаг. 

Добавим, что упомянутый Стангритом Джордж Гроувз объявил о готовности встретиться с GGG на ринге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии