Стало известно, кто покажет объединительный бой Жакиянова с Барнеттом в Казахстане

Фото предоставлено Филиппом Фондю.

Председатель правления АО ТРК "Казахстан" Ерлан Карин на своей странице в Facebook сообщил о том, что телеканал QazSport покажет бой чемпиона мира по версии WBA (Super) в легчайшем весе казахстанца Жаната Жакиянова и британца Райана Барнетта, владеющего титулом IBF в этой же категории, передает корреспондент Vesti.kz.

"Для поклонников бокса! В ночь с 21 на 22 октября любители бокса смогут в прямом эфире посмотреть вечер профессионального бокса с участием казахстанского боксера Жаната Жакиянова. В ирландском городе Белфасте в главном бою встретятся чемпион мира в легчайшем весе по версии WBA Жанат Жакиянов (27 побед, 18 нокаутов, одно поражение) и чемпион IBF из Северной Ирландии Райан Барнетт (17 побед, девять нокаутов). Жакиянов занимает 12-е место в мировом рейтинге, Барнетт занимает пятое место. Жанат завоевал пояс WBA в феврале 2017 года, а Барнетт выиграл свой титул в июне. С нетерпением ждем этого боя", - отметил Карин.

Поединок состоится в ночь с 21 на 22 октября в Белфасте (Северная Ирландия) на SSE Arena. Для Жакиянова это будет первая защита титула WBA (Super), который он завоевал в феврале этого года после победы над американцем Роуши Уорреном раздельным решением судей.

В США бой будет транслироваться в эфире телеканала HBO. Основной кард стартует в 00:30 по времени Астаны (в ночь с 21 на 22 октября). А начало боя Жакиянов - Барнетт запланировано на 03:45 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости