Стало известно, когда Головкин примет решение о новом телепартнере

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Инсайдер авторитетного журнала The Ring Майк Коппинджер рассказал о том, как обстоят дела у экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с поисками нового телепартнера, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сейчас Головкин является свободным агентом. С 2012 года он выступал на телеканале HBO, который с 2019 года решил уйти из бокса. Последним поединком по контракту с HBO для GGG стал матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), в котором казахстанец уступил решением большинства судей, потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

В настоящее время у Головкина есть три предложения о сотрудничестве. Так, на казахстанца претендуют телеканал ESPN, стриминговый сервис DAZN, с которым подписал контракт Альварес на рекордные 365 миллионов долларов, и проект Premier Boxing Champions (Fox/Showtime).

"Наследие или популярность". Какой из трех телепартнеров лучше подходит Головкину

Ожидается, что ясность в этом вопросе должна наступить в январе. По информации инсайдера, Головкин должен принять решение в этом месяце после рождения ребенка.

"Я слышал, что Головкин ждет рождения ребенка, после чего примет окончательное решение о новом телепартнере. Ясность должна наступить в этом месяце. Он и жена сейчас руководят его карьерой. Будут выбирать между PBC, DAZN и ESPN", - написал Коппинджер в своем твиттере.



"Проект на миллиард" сделал шаг в сторону Головкина после появления нового конкурента

Добавим, что Головкин вместе со своей женой Алиной воспитывают двоих детей - девятилетнего сына Вадима (родился в апреле 2009 года) и дочку, имя которой пара не раскрывает (родилась в сентябре 2017 года).

Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной. Соперник GGG пока неизвестен.

Головкину подобрали десять кандидатов на первый бой в 2019 году

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости