Стали известны возможные даты поединка Шуменов-Хопкинс

Бернард Хопкинс - Бейбут Шуменов. Фото с сайта fightnews.ru
Стали известны возможные даты проведения поединка между суперчемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBA 30-летним казахстанцем Бейбутом Шуменовым и чемпионом мира по версии IBF 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом.

Этот поединок планируется организовать 29 марта в Бруклине или 19 апреля в Сан-Антонио, сообщается на сайте Ringtv.

По словам Хопкинса, у которого 15 января было день рождение, в этом году он хотел бы объединить все чемпионские пояса в полутяжелом весе в своих руках.

"Я понимаю, что некоторые вещи не могли произойти в прошлом из-за промоутеров и менеджеров, а теперь из-за телевизионных сетей. Я хочу объединить титулы в полутяжёлой весовой категории, как я сделал в среднем весе, и внести ясность в расстановку сил в дивизионе", - приводит слова Хопкинса сайт Boxing News 24.

Напомним, что в своем последнем бою казахстанский боксер успешно защитил титул WBA в полутяжелым весе, победив словака Тамаша Ковача. А Хопкинс свой последний поединок провел 26 октября против немца Каро Мурата, которого победил по очкам. Стоит отметить, что Хопкинс является самым возрастным чемпионом мира в истории бокса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости