Стали известны судьи боя Шуменов - Хопкинс

Афиша боя Бернард Хопкинс - Бейбут Шуменов. Фото с сайта Фото с сайта proboxing-fans.com
Стали известны имена рефери и судей, которые будут обслуживать объединительный поединок между обладателем титула суперчемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе казахстанцем Бейбутом Шуменовым (14-1, 9 КО) и чемпионом мира по версии IBF американцем Бернардом Хопкинсом (54-6-2, 32 КО).

Рефери в ринге назначен Эрл Браун, который обслуживал бой за титул чемпиона мира по версии IBF между Хопкинсом и его соотечественником Тэворисом Клаудом в марте 2013 года. Тогда победу единогласным решением судей одержал нынешний соперник Шуменова, став самым возрастным чемпионом мира в истории бокса.

Судьями боя Бейбута Шуменова и Бернарда Хопкинса будут Густаво Падийя (Панама), Дэйв Моретти (США) и Джерри Рот (США). Супервайзаром назначен вице-президент WBA Жилберто Хесус Мендоса, сообщает BoxingScene.com.

Напомним, бой между казахстанским и американским боксерами состоится 19 апреля в Вашингтоне на арене DC Armory. В прямом эфире этот бой покажет телеканал KazSport. Начало трансляции в 03:00 по времени Астаны в ночь на 20 апреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости