Стали известны первые кандидаты на бой с Головкиным в статусе нового чемпиона мира

Фото: Matchroom
Казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO, передает корреспондент Vesti.kz

По итогам 12 раундов боя на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке судьи вынесли единогласное решение. Видео полного боя смотрите здесь, а обзор - по этой ссылке

Бой Головкин - Деревянченко IBF санкционировала 5 августа. В постановлении организации сообщалось, что победитель затем должен провести обязательную защиту против "ведущего доступного претендента в течение шести месяцев", то есть до апреля 2020 года включительно. 

"Уже списали GGG, но с чего вдруг?". Детальный разбор титульного боя Головкин - Деревянченко

Октябрьский рейтинг IBF будет опубликован позднее, но в сентябре лидировал Деревянченко, второе место было пустым, третье занимал Головкин, четвертое - поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО), а пятое - американец Дэниэл Джейкобс (35-3, 29 КО), который владел титулом с октября 2018 по май 2019 года. 

В ближайшее время ожидается, что IBF назначит обязательного претендента Головкину или отборочный поединок за право встретиться с новым чемпионом. Например, в 2015 году Головкина сразу после завоевания титула IBF в бою с канадцем Давидом Лемье (40-4, 34 КО) обязали встретиться с Домиником Уэйдом (20-1, 14 КО) - бой с американцем, который заменил травмированного багамца Туреано Джонсона (21-2-1, 15 КО) прошел в апреле 2016-го. 

При этом IBF, как и другие организации, освобождает своих чемпионов от защиты против обязательного претендента в случае объединительных боев. Список всех чемпионов мира в среднем весе по основным версиям доступен здесь

Представлены анализ каждого раунда и точный счет титульного боя Головкин - Деревянченко

Следующий бой Головкина запланирован на начало 2020 года. Ранее промоутер Эдди Хирн, сотрудничающий с казахстанцем, прояснил ситуацию с возможным реваншем против Деревянченко и не исключил, что Шеремету могут сделать обязательным претендентом на титул IBF. 

В сентябре Шеремета подписал контракт с Хирном, а в США дебютировал в андеркарте вечера Головкин - Деревянченко и уже во втором раунде нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса (27-5, 14 КО). 

Весной этого года Шеремета назывался наиболее вероятным соперником для Головкина на июнь, но в итоге казахстанец в дебютном бою на стриминговом сервисе DAZN нокаутировал канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО). 

Все новости о бое Головкин - Деревянченко

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!