Стали известны дата, арена, весовая категория и соперник Головкина по следующему бою

Геннадий Головкин. Фото: Golden Boy Promotions

Бывший чемпион мира в среднем весе версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) вернется на ринг 8 июня, передает корреспондент Vesti.kz

Соперником GGG станет 35-летний канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО), который никогда в карьере не проводил поединков по правилам 12 раундов и владеет малозначительным поясом чемпиона США во втором среднем весе по версии USBA. 

Информацию о бое Головкин - Роллс распространил ряд авторитетных журналистов, среди которых Лэнс Пагмайер из Los-Angeles Times, Майк Коппинджер из The Ring и Крис Мэнникс из Sport Illustrated. При этом Мэнникс сотрудничает со стриминговым сервисом DAZN, который в марте подписал трехлетний контракт с GGG. 



По данным всех трех инсайдеров, Головкин и Роллс согласовали все детали контракта о поединке, который состоится на Madison Square Garden в Нью-Йорке. В начале следующей недели, 22 или 23 апреля, пройдет пресс-конференция на арене, а в субботу, 27 апреля, в продажу поступят билеты на поединок. 


Ранее ESPN сообщал, что бой Головкин - Роллс пройдет в лимите промежуточного веса 164 фунта - это совпадает с инсайдом Коппинджера. Для сравнения: лимит среднего дивизиона составляет 160 фунтов, а второго среднего - 168 фунтов. 

37-летний Головкин не выходил на ринг с сентября прошлого года, когда решением большинства судей уступил мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 34 КО), потеряв титулы WBC и WBA (Super) и потерпев первое поражение в карьере. За 12 месяцев до этого в их первом поединке случилась ничья. 

Третий бой Головкин - Альварес может пройти этой осенью. Перед этим мексиканец 4 мая в Лас-Вегасе встретится с чемпионом IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО).  

Чемпион мира устроил разнос Головкину и признал GGG недостойным трилогии с "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости