Стал известен гонорар Джейкобса за бой против "Канело"

Постер к бою Альварес - Джейкобс от DAZN

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29 КО) получит самый большой гонорар в карьере за объединительный бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО), который владеет титулами WBC и WBA (Super). 

Как сообщает Marca Mexico со ссылкой на Los Angeles Times, чек Джейкобса составит почти 10,5 миллиона долларов. Это ровно в семь раз больше, чем 1,5 миллиона, которые американец получил в октябре после победы над украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). 

Гонорар Альвареса за предстоящий поединок неизвестен, но в октябре он подписал пятилетний контракт со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов за 11 боев. 

Бой Альварес - Джейкобс пройдет 4 мая на арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе. Оба боксера впервые будут защищать титулы, которыми до них владел казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО). 

Головкин высказался о шансах на победу в бою "Канело" - Джейкобс

Пояса WBC и WBA (Super) Головкин потерял в сентябре, когда решением большинства судей уступил Альваресу в повторном поединке и потерпел первое поражение в карьере. За 12 месяцев до этого в их первом бою была зафиксирована ничья. 

Титулом IBF Головкин владел с октября 2015 по июнь 2018 года, но лишился его из-за отказа дать письменное согласие на бой с обязательным претендентом Деревянченко. В итоге украинец разыграл вакантный пояс в октябре 2018 года в поединке с Джейкобсом - американец выиграл раздельным решением. 

Добавим, что в бою Головкин - Джейкобс гарантированный гонорар казахстанца составлял 2,5 миллиона долларов, а американца - 1,75 миллиона. Оба боксера получили также процент от 15 миллионов долларов, которые принесла продажа платных трансляций (PPV).

Все новости о бое Альварес - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости