Стал известен гонорар американца за бой против казахстанца Ахмедова в андеркарте Головкина

Али Ахмедов и Геннадий Головкин. Фото: Instagram
Американец Маркус МакДэниэл (15-0, 2 КО) получит самый большой гонорар в карьере за бой против казахстанца Али Ахмедова (14-0, 10 КО). Об этом сам боксер сообщил в интервью The New Orleans Advocate.

За предстоящий поединок 35-летний МакДэниэл заработает 75 тысяч долларов. Эта цифра выше, чем его суммарные гонорары за предыдущие 15 боев в карьере. 

"Деньги прекрасные, но я никогда не зависел от бокса, чтобы оплачивать свои счета, - говорит МакДэниэл. - Мне дали шанс. И если я выиграю, откроются безграничные возможности. Вне зависимости от исхода я чувствую, что для меня есть еще много боев".

Бой Ахмедов - МакДэниэл пройдет 8 июня в лимите второго среднего веса в андеркарте вечера бокса на Madison Square Garden в Нью-Йорке, в главном событии которого встретятся казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) и канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО). 

Изначально соперником Ахмедова должен был стать 34-летний американец Абрахам Хан (26-4-1, 16 КО), но в середине мая его заменили на МакДэниэла. 

Интересы Ахмедова с 2018 года представляет промоутерская компания GGG Promotions, принадлежащая Головкину. Предстоящий бой станет для него четвертым в США и вторым в лимите второго среднего веса, куда он спустился из полутяжелого. 

Все новости о бое Головкин - Роллс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости