В США выразили опасение следующим боем казахстанского супертяжеловеса с поясом от WBA

Фото: Universum©

Супертяжеловеса Жана Кособуцкого (15-0, 14 КО), владеющего поясом WBA International, в бою с американцем Джои Давейко (21-8-4, 12 КО) ждет сложное испытание. Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.kz заявил редактор сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри. Эксперт назвал сильные стороны боксера из США и посоветовал казахстанцу выйти на ринг предельно мотивированным.

"Джои Давейко средний боксер. Он не имеет большого любительского прошлого, но давно выступает на профи-ринге. Это очень упорный, стойкий и морально устойчивый боец. Он способен создать большие сложности перспективному Жану Кособуцкому.

Физиологически и технически казахстанец выглядит лучше. Он выше, больше и хитрее. Однако на стороне Давейко выносливость и огромный опыт. Он боксировал против разных ребят, побеждал и проигрывал. Он готов ко всему. Именно поэтому от Кособуцкого потребуется максимально хорошие действия в ринге. Нужна предельная мотивация", - поделился МакКаферри.

"Танк" да и только. Против кого будет биться Кособуцкий

Встреча намечена на 21 августа. Соперники могли встретиться раньше, но поединок не состоялся. Сам казахстанец признался, что толком не изучал оппонента, а Давейко, напротив, настроен показать хороший бой.

Августовский поединок для Кособуцкого станет третьим, который он проведет в Германии. В последний раз он досрочно выиграл у нигерийца Онориоде Евариеме (18-2, 17 КО).

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Новости