"Сразу же побежал жаловаться". Чемпион мира разоблачил "Канело"

Фото: boxingscene.com
Победитель Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и чемпион WBA (Super) во втором среднем весе британец Каллум Смит (27-0, 19 КО) в интервью Sky Sports исключил себя из числа потенциальных претендентов на бой 2 мая против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО).

Ранее Смит и его соотечественник и тоже чемпион мира (WBO) во втором среднем весе Билли Джо Сондерс (29-0, 14 КО) отказались от первоначальных предложений команды "Канело", сочтя их недостаточно привлекательными в финансовом плане.

После этого Смит больше не получал никаких новых предложений от мексиканца. Переговоры с Сондерсом продолжились, но пока команда Альвареса не назвала имя его соперника для боя 2 мая.

"Как по мне, "Канело" и вовсе никогда не хотел со мной драться. Я уже не говорю о том, что ни я, ни Сондерс точно не просили столько же, сколько за бой с Альваресом получили Дэниэл Джейкобс и Сергей Ковалев. Но оба мы были недовольны стартовым предложением и настаивали на увеличении гонорара.

Думаю, Билли Джо все же получит больше, чем было в стартовом предложении. Надеюсь на это. Знаю, многие скажут, что мне не стоило жадничать, а надо было согласиться на предложенные условия. Но я верю, что это не сработало бы в любом случае. Думаю, это было формальное предложение. Вы ведь видели, сразу же после моего отказа промоутер Альвареса побежал жаловаться в СМИ, кричал, что Смит отказался от боя. Сожаления? Нет никаких сожалений. Повторюсь, я не верю, что получил бы бой. Уверен, в любом случае нашлись бы какие-то причины мне отказать. Они не хотели со мной драться. Да, я в это верю", - заявил Смит.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!