Спасибо, что запретили драться с Головкиным! - чемпион мира о победе нокаутом в бою за титул WBO

Хайме Мунгуйя (слева) и Садам Али. Фото HBO Boxing
Мексиканец Хайме Мунгуйя (29-0, 25 КО) обратился к Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) после своей сенсационной победы нокаутом над американцем Садамом Али (26-2, 4 КО), сообщает BoxingScene

Накануне 21-летний Мунгуйя за четыре раунда разобрался с Али и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе. Уже в стартовом раунде мексиканец дважды отправил соперника в нокдаун, а завершил начатое техническим нокаутом в четвертом. 

Ранее Мунгуйя рассматривался в качестве замены своему соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу (49-1-2, 34 КО), который из-за двух положительных допинг-проб отказался от второго боя с чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). Но NSAC запретила мексиканцу драться с GGG - поводом стало отсутствие опыта 12-раундовых поединков и всего одно выступление в США к тому моменту.  

В итоге Головкин 5 мая уже во втором раунде нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО).

"Эта большая победа для меня, - говорит Мунгуйя о бое с Али. - Моя мечта осуществилась. Каждый боец мечтает об этом. Я хочу сказать спасибо NSAC, которая сделала возможным этот бой, не позволив мне драться с Головкиным. Я показал, что готов к бою на самым высоком уровне и с лучшими бойцами".

Отметим, что изначально соперником Али должен был стать обязательный претендент и экс-чемпион WBO Лиам Смит (26-1-1, 14 КО), но в конце апреля британец снялся с боя из-за аллергии кожи и невозможности тренироваться. 

Добавим, что 29-летний Али потерял титул WBO в первой же защите. Этот пояс он завоевал 12 декабря, когда решением победил Мигеля Котто (41-6, 33 КО) в прощальном для пуэрториканца бое. 

Канат Ислам в следующем бою встретится с бывшим соперником Котто

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии