Сотни миллионов любителей бокса ждут с нетерпением ваших зрелищных боев - Мухамедиулы о победе Головкина

Фото Tengrinews.kz©
Сегодня, 24 апреля, в титульном бою на арене "Форум" (Лос-Анджелес, США) казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу над американцем Домиником Уэйдом. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы среди первых поздравил GGG с очередной блестящей победой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Разрешите поздравить Вас с очередной яркой 35-ой победой! Вы являетесь гордостью нашей страны. Ваше имя GGG стало национальным брендом Казахстана и примером высочайшего патриотизма, преданности и любви к Отчизне. На Вашем примере в Казахстане воспитывается новое поколение боксеров. Вашими победами восхищаются не только в нашей стране, но и за рубежом. Сотни миллионов любителей бокса ждут с нетерпением ваших зрелищных поединков", - говорится в поздравлении.

"От лица всех казахстанских спортсменов и от себя лично хочу поздравить Вас с победой и пожелать крепкого здоровья, успехов и новых побед!" - отметил министр.

Напомним, что 34-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над обязательным претендентом на пояс IBF 26-летним американцем Домиником Уэйдом. Поединок, состоявшийся в Лос-Анджелесе на арене "Форум", завершился уже во втором раунде. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости