Сондерсу не нужно защищать пояс с Хурцидзе. Это приближает бой с Головкиным в Казахстане - ESPN

Коллаж vk.com
Обозреватель ESPN Дэн Рафаэль сообщил, что команда чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBF и IBO казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) продолжает переговоры о бое с чемпионом WBO в этом же дивизионе Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 КО) из Великобритании. 

По мнению Рафаэля, ускорить сделку может поединок между временным чемпионом WBO грузином Автандилом Хурцидзе (32-2-2, 21 КО) и британцем Томми Лэнгфордом (18-0, 6 КО). Бой пройдет 22 апреля в Лестере. 

Изначально Хурцидзе как обязательный претендент должен был встретиться с Сондерсом. Сторона британца заплатила грузину, чтобы он повременил с притязаниями на титул. 

"Сделка, над которой велась работа в течение нескольких недель, освободит Сондерса от необходимости проводить защиту титула против Хурцидзе в следующем бою. Этот шаг позволяет Сондерсу завершить переговоры о предполагаемом бое с обладателем четырех других поясов Геннадием Головкиным 10 июня в Казахстане, если Головкин, конечно, сохранит три титула в бою против Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО) 18 марта. По информации моего источника, сейчас идут переговоры", - написал Рафаэль для сайта ESPN

Ранее другой журналист ESPN Фернандо Барбоза назвал 10 июня датой боя Головкин - Сондерс в Астане. Поединок планируется провести в рамках EXPO-2017. Пресс-служба мировой выставки подтвердила информацию о переговорах между Головкиным и Сондерсом, пообещав предоставить детали в ближайшее время. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии